"Высоцкий. Спасибо, что живой"

Сборы фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Владимир Высоцкий - одна из ярчайших личностей 20-го века. По проводившимся опросам среди кумиров ушедшего века Высоцкий занимает второе место, опередил его только Юрий Гагарин. Но до этого времени было снято не так много картин о нём, большинство из них были документальными. Тем не менее о его жизни пока не всё известно до конца, многие факты умалчивались и скрывались.

 

Новая картина Петра Буслова - это попытка пролить свет на некоторые факты из его биографии, в частности его злоупотребление алкоголем и седативными препаратами. При этом он остаётся яркой личностью и человеком с безграничным талантом.

 

Зрители также встретили этот фильм положительно. С момента премьеры он уже смог собрать больше 20 миллионов долларов, занимая первую строчку в российском рейтинге и опережая остальные премьеры, стартовавшие в первой половине декабря. Однако эксперты отмечают общее снижение сборов. Объясняется это тем, что многие уже успели посмотреть картину и интерес к ней постепенно снижается. Кроме того, во второй половине декабря ожидается много новых новогодних премьер, которые могут потеснить картину с первого места. На новогодние праздники традиционно выпускаются громкие премьеры и комедии, как российского, так и голливудского производства. Но у зрителей ещё есть шанс увидеть картину "Высоцкий" на большом экране.