Уличный плакат от Ostengruppe.

Уличный плакат от Ostengruppe.

У истоков Ostengruppe стояли  дизайнеры: Эрик Белоусов, Анна Наумова и Игорь Гурович. Группа образовалась почти десять лет назад в Москве. В то время наша страна переживала становление новой для неё рекламной индустрии. На этой волне молодой творческий коллектив работал плодотворно, используя в своём творчестве принципы некой альтернативной культуры, переплетающейся с радикальным авангардным мышлением. У каждого участника Ostengruppe свой, оригинальный подход, своя собственная техника; художники как бы дополняют друг друга, тем самым привнося в творческий процесс универсальность и необходимый колорит, которые формируют самобытный облик команды.  

 

Следую основополагающим традициям графического мастерства двадцатых годов прошлого столетия, Ostengruppe открывает нам новые грани в жанре уличного плаката. Благодаря оригинальным приёмам и отточенному мастерству гармонично трансформирует плакат, основанный на обыкновенном уличном объявлении, в настоящее произведение визуального искусства.

 

Дизайнерское бюро имеет множество наград, среди которых много и международных. В деловых партнёрах коллектива числятся  известнейшие компании и организации. Творческий коллектив  активно сотрудничает с культурными центрами и домами моды, принимает непосредственное участие в создании многочисленных рекламных кампаниях и узнаваемых брендов, в оформлении кинофестивалей, музыкальных и прочих культурных событий. За спиной у художников более сотни разнообразных проектов.

 

С середины декабря и в течение месяца в Московском музее современного искусства будут представлены работы Ostengruppe. Можно будет ознакомиться с творчеством коллектива, оценить его неподражаемый и смелый стиль.